Право на ответ

Сделаем, чтобы вас услышали!

Должны ли детей кормить по субботам в школьной столовой?

10.12.2019

В Гимназии №24 города Междуреченск детям сделали учебной субботу, а кормить не хотят.

«Только у нас такая проблема или в других школах тоже подобная ситуация? Прокуратура Кемеровской области провела проверку в Прокопьевске и школы, где не было питания в субботу, но дети учились, оштрафовали. Почему у нас по другому?» — негодует Надежда К.

Комментарий юриста:

Уважаемая Надежда! Согласно пункта 6.8. постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 №45 «Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08», для обучающихся образовательных учреждений необходимо организовать двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Для детей, посещающих группу продленного дня, должен быть организован дополнительно полдник.

Согласно п.6.7. названного постановления, при разработке примерного меню учитывают: продолжительность пребывания обучающихся в общеобразовательном учреждении, возрастную категорию и физические нагрузки обучающихся.

Каких бы то ни было положений в названном СанПиНе, говорящих нам о том, что в субботу питание не осуществляется, нет.

Таким образом, Вы можете направить обращение в прокуратуру г.Междуреченска проверки по адресу: г.Междуреченск, пр.Коммунистический, д.32 для проведения проверки.

comments powered by HyperComments