Право на ответ

Сделаем, чтобы вас услышали!

Если без маски, то все равно таксист!

09.07.2020

Должны ли таксисты носить маски? — интересуется Анна У из Прокопьевска.

«Пару раз в неделю езжу на такси. За все это время ни одного водителя не видела в защитной маске. Хотя их вроде сейчас должен носить весь персонал из сферы обслуживания».

Комментарий юриста:

Уважаемая Анна! Нет, не обязаны. В распоряжении Губернатора от 19 марта 2020 года № 23-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области — Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» нет распоряжения о повсеместном масочном режиме.
Вместе с тем, пунктом 8.2. установлена обязанность по дезинфекции.
Таким образом, водитель такси обязан проводить дезинфекцию салона, но не обязан носить маску.

comments powered by HyperComments